1: 2020/03/29(日) 22:10:35.02
業務スーパーの超格安パスタ(100g17円)を買ってきます。
それを薄めた海水で茹でます(0円)
茹で終わったらスーパーで貰った牛脂でパスタを炒めます(0円)
コレで完成です


で、このパスタを1日3食30日食べたとしてもかかる費用は月1500円程度


コレで1ヶ月1500円生活完了です

2: 2020/03/29(日) 22:11:07.56
牛脂万引きやんけ

11: 2020/03/29(日) 22:11:56.40
>>2
こどおじキターーーーー

3: 2020/03/29(日) 22:11:14.35
光熱費でアウトやん

5: 2020/03/29(日) 22:11:27.82
食わなきゃ0円やん

14: 2020/03/29(日) 22:12:20.05
>>5
それじゃあダメ

7: 2020/03/29(日) 22:11:31.85
肉、魚、野菜、キノコなんかは自分でも簡単に採れるからな
その辺考慮したら0円生活も余裕


1500円でもあくまでも手加減

13: 2020/03/29(日) 22:12:19.82
>>7
光熱費と水道代は?

27: 2020/03/29(日) 22:13:19.73
>>13
水→その辺で組んでくれば良くね?
熱→いや、焚き火すればよくね?

8: 2020/03/29(日) 22:11:53.04
NHKの受信料で超えるぞ

10: 2020/03/29(日) 22:11:55.54
味付けしろよ

23: 2020/03/29(日) 22:12:48.70
>>10
海水ってすげぇミネラル分豊富だから味付けいらんのやで

15: 2020/03/29(日) 22:12:27.11
ダクト飯

18: 2020/03/29(日) 22:12:29.00
黄金伝説は水道電気ガス含めてやぞ

20: 2020/03/29(日) 22:12:35.45
人間の生活じゃない
もはや化け物だな

24: 2020/03/29(日) 22:12:50.52
あれガチで切り詰めるんやなくて番組としての撮れ高も求めつつ節約する奴が主流やろ

30: 2020/03/29(日) 22:13:33.49
>>24
春日が追放されたからな

45: 2020/03/29(日) 22:14:28.54
食費4万やったわ😅